Эксперт назвал причины скорого роста цены биткоина

В контексте кипучей работы финансовых регуляторов и запретов рекламы в начале 2018 года от капитализации биткоина отвалился приличный кусок – свыше 119 млрд долларов. Вместе с тем, флагман криптовалют уже готовится к обратному скачку, уверен Брайан Келли – CEO инвестиционной фирмы BK Capital Management.

Первой причиной станет конец налогового сезона в Штатах, поскольку до 15 апреля трейдерам и инвесторам нужно будет предоставить отчеты и заплатить налоги со своей прибыли за прошедший год, что наглядно иллюстрировал активный обмен биткоинов на фиатную валюту месяцем ранее. Плюс, по мнению Келли, мессенджер Telegram при его цене в 2 млрд долларов мог запросто оттащить от биткоина немалую долю инвестиций.

Вторая причина – покупка криптобрижи из Японии Coincheck брокерской фирмой Monex, которая публично торгуется, а также руководит компанией из США TradeStation. По мнению эксперта, такая сделка говорит о повышении уровня доверия, когда появляется покупающая биржу публичная компания.

И, наконец, цикличность. В 2013 году свой рост биткоин показал в марте, а в апреле за последние лет 7 биткоин 5 раз становился более чем удачным.

Конечно, есть и другие факторы, кроме упомянутых. По мнению СМИ, заинтересованных в росте биткоина больше, чем тех, кто ждет его обвала.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи