Финны скрывают от налоговых служб свою криптовалютную прибыль

Граждане Финляндии предпочитают умолчать о своей прибыли от операций с криптовалютами за истекший период времени, причем в нынешнем году доходы граждан выросли в 10 раз по сравнению с предыдущим, сообщают местные СМИ.

«Налоговая служба имеет доступ к платежной информации, что дает возможность по-разному ее объединять и идентифицировать людей. А обнаружить, что многие жители не сообщали о своей связанной с биткоинами прибыли удалось во время сверки собранной информации с имеющимися данными в налоговой», — сказал старший советник налоговой администрации страны Тимо Пуиро.

После анализа свыше 10 тысяч криптовалютных кошельков, которые функционировали вот уже несколько лет, в более чем 500 из них был обнаружен необъявленный, но подлежащий налогообложению доход. На сегодня выявлено порядка 3300 граждан, установленных как связанные с криптовалютой налогоплательщики.

«Суммарный прирост капитала от этих граждан приблизительно равен 100 млн евро, то есть банковская доля налогоплательщиков примерно 30 млн евро», — говорится в заявлении местных властей.

По словам Пуиро, он выразил надежду на добровольное объявление со стороны получающих доход от криптовалютных сделок о своем капитале налоговым службам, иначе это повлечет крупные штрафы.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи