На территории фабрики «Экран» в Новосибирске построят майнинговую ферму

Руководство фабрики по производству стекла в Новосибирске объявило о своих  планах инвестирования в майнинговую ферму. Изначально 11 млн рублей будут потрачены на целесообразное использование излишков электроэнергии и пустых помещений.

Уточним для читателей, что в Новосибирске находится одна из крупнейших фабрик по производству стекла в России – Экран. Пару лет назад на его территории был создан промышленный парк с аналогичным названием. Вокруг фабрики есть 27 га незанятого пространства и огромное количество неиспользуемых ресурсов.

Павел Бобошик, глава совета директоров фабрики, заявил, что майнинговая ферма будет расположена на втором этаже главного здания – как раз в нем есть пустующие помещения. Он уточнил, что если проект будет одобрен правлением, то майнинговая ферма будет введена в эксплуатацию до конца 2018 года.

Сибирь – регион с суровым и холодным климатом, но здесь очень много полезных ископаемых, природных ресурсов и доступного по цене электричества. Новосибирск, как и многие другие города Сибири, давно стали излюбленным местом для российских майнеров.

Напомним, что в феврале заместитель министра энергетики России Вячеслав Кравченко заявил о поддержке майнинга криптовалют в Сибири.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи