Криптовалютная биржа Binance наградит $10 млн за поимку кибервзломщиков

Крупнейшая криптобиржа Binance решила простимулировать поиск и поимку хакеров, которые осмелились на взлом площадки, хотя и неудавшийся. Компания обещает награду в 250 тысяч долларов за любую информацию, которая может помочь задержать преступников, а также 10 миллионов долларов за поимку хакеров.

«Наша задача заключается не только в создании надежного бастиона безопасности, но и в профилактике взломов. Очевидно, что попытка взломать платформу 7 марта, хоть и не стала удачной, но все говорило о том, что это было тщательно спланированное и крупное преступление», — сказано в сообщении.

Способствующая задержанию хакеров важная информация будет вознаграждена в размере 250 тысяч долларов монетами Binance Coin, а если источников информации будет несколько, тогда биржа разделит награду по своему усмотрению. Фонд в 10 млн долларов будет предназначен для награждения содействующих предотвращению кибератак в будущем.

«На данный момент компанией выделена сумма 10 млн долларов в эквиваленте криптовалюты за содействие в профилактике и борьбе с хакерскими атаками. Также мы предлагаем присоединиться к нам другие компании и криптобиржи», — заявили представители платформы.

« Совместными усилиями мы найдем этих хакеров где угодно и не оставим все как есть», — написал в своем твиттере исполнительный директор Binance Чанпен Джао.

Как стало известно, 7 марта просочилась информация о попытке взлома криптобиржи Binance, а позднее Джао сообщил о локализации проблемы и отмене всех неавторизованных транзакций.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи