Глобальный платежный оператор Discover займется продвижением блокчейна

С целью содействия в обучении, продвижении и применении блокчейна к Палате электронной торговли присоединился глобальный платежный оператор Discover Financial Service, ведущий активную деятельность в 185 государствах, будучи крупнейшим эмитентом карт в Америке.

По словам главы Палаты электронной торговли Перианн Боринг, они уверены в том, что принятие нового участника в члены исполнительного комитета является ярким символом зрелости индустрии блокчейна.

В своем новом качестве оператор Discover начнет работу с правительством и индустрией для поддержания развития технологий блокчейн, на сегодняшний день не имеющих четкого законодательного статуса.

«Регулятивная неопределенность на сегодня, пожалуй, является наибольшей проблемой блокчейна и его экосистемой. Каждый регулятор стремятся применить какой-то свой индивидуальный подход к этой отрасли, а единого контактного лица нет, поэтому сферы ответственности для каждого ведомства размыты», – отмечает Боринг.

Кроме того, озвученная проблема усугубляется применением законодателей и регуляторами в отдельных штатах Америки своих правил, таким образом, делая систему очень разнородной. В этой связи очень важно придерживаться прозрачности и единства регулятивного пространства, добавляет Боринг.

В то же время ранее от топ-менеджера глобальной платежной системы Visa Васанта Прабху прозвучало мнение о непризнании криптовалют, которые он рассматривает в качестве идеального средства для аферистов и нечистых на руку политиков.

Со своей стороны, еще один оператор платежных услуг Mastercard заявил о найме 175 человек в команды разработчиков, среди которых находится много специализирующихся на блокчейне.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

Похожие статьи