Tether выпустил новую партию токенов USDT

Проект Tether дополнительно выпустил партию своих токенов USDT в количестве 300 млн штук – все они сразу же были отправлены на один из кошельков на криптобирже Bitfinex.

Отметим, что появление каждой новой партии токенов USDT почему-то совпадает со скачком курса биткоина – с чем это связано, пока непонятно. На этот раз выпуск USDT совпал не только с ростом курса биткоина, но и с профилактическими работами на бирже криптовалют Bitfinex.

Недавно банк Morgan Stanley в своем отчете указал, что торговля токеном USDT, привязанным к доллару, находится на подъеме. Согласно их данным, 14,2% биткоин-торгов проходят в паре с USDT. Отметим, что в октябре 2017 года это показатель не достигал даже 1%.

До сих пор токен USDT вызывает множество споров среди экспертов – многие сомневаются, что у проекта Tether есть достаточное количество долларов для обеспечения криптовалюты.

Несмотря на все сомнения,  криптобиржи Binance и OKEx начали торги этой виртуальной валютой еще в конце 2017 года. Такое их решение объясняется тем, что трейдеры начали чаще обращаться к USDT в связи с падением стоимости биткоина и других цифровых валют, так как его цена стабильна и эквивалентна курсу доллара США.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи