У калифорнийских компаний появится возможность хранения информации об акционерах на основе блокчейна

В Калифорнии могут разрешить компаниям хранить в блокчейне информацию об акционерах, ведя соответствующие реестры.

В январе сенатор Роберт Херцберг впервые представил законопроект 838, однако активное его рассмотрение началось только сейчас. На рассмотрение Судебного комитета документ был отправлен 18 апреля Комитетом по банковским делам и финансовым учреждениям Сената штата Калифорния, одобрив его со своей стороны. В случае положительного решения хранящиеся на блокчейне акции компаний (вместе с правом собственности) будут иметь юридическое обоснование.

Законопроектом предусматривается возможность преобразования данных в доступные для понимания документы в кратчайшие сроки, а также создавать контролируемые компанией или от ее имени записи, содержащие имена акционеров, адрес и количество акций, которые зарегистрированы на имя каждого акционера. Как выпуски, так и передач акций должны регистрироваться и храниться при помощи блокчейна или нескольких распределенных сетей.

«Власти должны реагировать и приспосабливаться в стремительным переменам в мире, поэтому в нашем штате необходимо создавать условия для поддержки и развития инноваций, в частности, блокчейна, обеспечивающего высокий уровень безопасности хранения данных», - отметил Херцберг.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи