В некоторых регионах России появятся песочницы для проектов по криптовалютам и блокчейну

В проявивших инициативу регионах Российской Федерации будут запущены песочницы для стартап-проектов по блокчейну и криптовалютам. Такое заявление сделал депутат Госдумы РФ, зампредседателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, координатор экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям Дмитрий Сазонов.

«Преимущества должны быть изучены самими регионами и проявлена инициатива, которая особенно важна в контексте пилотных проектов. К тому же, имеются разного рода особенности технологического характера: к примеру, майнинг, побочным эффектом деятельности от которого является выделение избыточного тепла», - отметил Сазонов.

Он добавил, что среди таких регионов, которые уже проявили инициативу – Иркутск и Сарапул в Удмуртии, готовые поделиться мощностями для майнинга.

К слову, губернатор Калининграда Артем Алиханов лояльно смотрит на развитие майнинга и готов снизить тарифы на электричество, также создавая свободные зоны для майнеров. Кроме того, социальные выплаты в регионе уже переводят на блокчейн.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

Похожие статьи