Валютно-фондовая биржа Беларуси не хочет иметь дела с криптовалютами

Председатель правления Белорусской валютно-фондовой биржи (БВФБ) Андрей Аухименя заявил, что биржа не намерена проводить операции с криптовалютами.

«Торговлей, а также какими-либо другими операциями с криптовалютами биржа заниматься не намерена», — заявил он.

По словам главы правления, упоминаемые в декрете «О развитии цифровой экономики» криптовалютные биржи никак не связаны с БВФБ и являются отдельно взятыми юридическими лицами. К тому же, любые операции с цифровыми валютами относятся к Парку высоких технологий. В то же время Аухименя, не отрицает, что поначалу декрет предполагал, что БВФБ также примет участие в этих операциях.

Он добавил, что при операциях с криптовалютами государство не имеет никаких гарантий касательно получения прибыли, а также возврата средств, а единственное законное средство платежа на сегодня в Беларуси все еще беларусский рубль.

Как сообщалось ранее, президент страны Александр Лукашенко поставил свою подпись под декретом «О цифровой экономике» в конце прошлого года; документ вступит в силу 28 марта. Согласно этому декрету, криптовалюты легализуются, а также создается правовой базис для проведения ICO.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи