Японские исследователи представили новые принципы проведения ICO

Исследовательской группой при Университете Тама изложены разработанные новые принципы проведения кампаний ICO, в которых подробно представлены требования по отслеживанию прогресса проектов, предотвращению отмывания денег, защите держателей акций, идентификации инвесторов. Для подготовки более новой версии законопроекта опубликованные принципы проведения ICO будут тщательно изучены и проанализированы Агентством финансовых услуг FSA.

В отличие, к примеру, аналогичного подхода в Китае, Южной Корее или США, в Японии предлагается более лояльное отношение к ICO и убрана прямая привязка к ценным бумагам, а от организаторов кампаний требуется подробная документация планов со всеми изменениями, а также отчетность по распределению собираемых средств, активов и прибыли владельцев криптовалют и акций, а также долговых обязательств. От бирж требуется внедрение единых стандартов листинга проектов ICO с одновременным запретом инсайдерской торговли.   

В начале текущего года стало известно о пересмотре Агентством финансовых услуг нормативных актов и законов вследствие недостаточности легализовавшего платежи в криптовалюте закона с апреля прошлого года.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи