Биткоин может показать небывалый рост своей цены

Биткоин может показать небывалый рост своей цены

Незадолго до того, как глава банка JPMorgan Chase Джеймс Даймон наклеил на криптовалюту ярлык мошенничества, Народный банк Китая наложил запрет на ICO и подверг репрессиям свои криптовалютные биржи, стоимость биткоина достигла отметки в 5000 долл. Позже было падение ниже 4000, а потом новый скачок, который к 10 октября стал 4803 долл. Этот показатель дает право назвать биткоин самой высокодоходной из криптовалют. Что же позволит биткоину стать дороже 5000 долларов?

Конечно же, вышеупомянутые шаги китайского правительства и скептицизм Даймона не могли не нанести ущерб биткоину. Тем не менее, волна страха и недоверия схлынула, теперь прогноз будет более благоприятным из-за растущего интереса. Взгляды Китая на этот счет могут смягчиться, например, после очередного съезда местной Компартии, а глава JPMorgan Chase поменяет настроение.

Рост цены биткоин

Если говорить о таких более глобальных явлениях, как финансовый кризис, то здесь биктоин уже на практике доказал, что ему бояться нечего. Он не испытывает влияния мировых экономических рыночных факторов, а повсеместный рост этого влияния только подогревает интерес к криптовалюте, особенно в странах третьего мира, где финансовая система разрушена окончательно или близка к этому.

Финансисты с Уолл-Стрит все больше начинают переходить под знамена биткоина, даже несмотря на существующее противостояние приверженцев и критиков криптовалют. После хардфорка в августе, с появлением Bitcoin Cash рост биткоина подстегнул интерес со стороны инвесторов.

К концу октября ожидается еще один хардфорк, после которого Bitcoin Gold отойдет от биткоина. Но нет причин для волнений: транзакции в обеих сетях буду проходить, на задевая друг друга, а все владельцы биткоина получат также и токены Bitcoin Gold.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи