Аналитики высказали мысли о дальнейшем пути биткоина после преодоления ценового порога в 10 тысяч долларов

Аналитики высказали мысли о пути биткоина после цены в 10 тысяч долларов

Скептиков и откровенных критиков вроде Джеймса Даймона, прочащих скорый крах криптовалютам, хватает и по сей день. Тем не менее, биткоин с начала 2017 года вырос на 900%; по словам опытных трейдеров и аналитиков, на данном этапе криптовалютный рынок – самый быстрорастущий из всех существующих за последние четыре десятилетия.

Аналитик Дэвид Шрьер уверен в масштабных спекуляциях на криптовалютном рынке, в то же время отрицая негативный эффект относительно технологии как таковой.

«У биткоина есть тот ценностный фундамент, который не позволит ему упасть до нуля, но думаю, что разнообразие цифровых валют может сократиться», - сказал он.

Исследователь Дон Уильямс не скрывает своего скептицизма относительно кампаний ICO (начальное размещение монет), подчеркивая успешность только определенного процента из них.

« Целью многих таких кампаний является просто сбор финансов у инвесторов-энтузиастов, а не для нужного обществу сервиса», - говорит Уильямс.

Что же касается криптовалют, в частности, биткоина, то Уильямс считает, что это нестабильный актив, курс которого должен показывать устойчивость для использования в транзакциях и операциях обмена.

Аналитики высказали мысли о пути биткоина после цены в 10 тысяч долларов

Особенности

«Из-за своей нестабильности, обусловленной спекуляциями на рынке, использование биткоина как обычное средство для расчета не представляется возможным», - добавил Уильямс.

Множество людей считает, что криптовалюты – это мыльный пузырь, который вот-вот лопнет. Однако биткоин демонстрирует только дальнейший рост, говорит гендиректор криптобиржи из Гонконга BitMEX Артур Хейс.

« Об этом говорилось, когда цена была маленькой, говорили, когда она стала больше. Продолжают говорить и далее, забывая о том, что без покрытия торговля превращается в ходьбу по канату без страховки», - заметил Хейс.

Вспоминая свой визит на профильную конференцию Consensus в Нью-Йорке. Хейс отметил, что среди посетителей чувствовался страх упустить момент новых возможностей и перспектив.

« Банкиры или инвесторы, ранее выражавшие скепсис в отношении биткоина, сейчас вынуждены платить бешеные деньги для того, чтобы влиться в новое направление», - поделился наблюдениями он.

Исполнительный директор инвестиционной компании Гонконга Cryptomover Гевин Юнг. Он говорит, что владение биткоинами вошло в плоскость демонстративного потребления, известного как эффект Веблена.

« Когда этот эффект начинает обретать силу, то здесь работает единое правило: чем выше стоимость продукта, тем более желанным для потребителя он становится», - сказал Юнг.

А вот руководитель инвестиционного подразделения Bletchley Park Asset Management Льюис Феллас считает, что решающей причиной роста цены биткоина стало решение CME Group о старте торгов фьючерсами и максимальное обнародование этого шага. Вместе с тем он делает оговорку, что все равно имеется определенная степень риска краткосрочной и глубокой коррекции в случае нарушения плана запуска фьючерсов.

«Это может быть задержка или отрицательный ответ. Аэто – 30-40% коррекции», - отметил Феллас.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи