Стоимость Bitcoin продолжает падать после появления слухов о закрытии криптовалютных площадок в Поднебесной

Стоимость Bitcoin продолжает падать после появления слухов о закрытии криптовалютных площадок в Поднебесной

В интернете ширятся слухи о вероятном запрете криптовалютных площадок в Поднебесной. Первоисточником данной информации является популярное китайское издание.

Местный источник пишет, что власти Китая считают Bitcoin огромным каналом для отмывания грязного капитала, поэтому торговые площадки цифровых валют должны быть объявлены вне закона.

Подобная информация регулярно всплывает в лентах ведущих социальных сетей.

 

«Скоро Поднебесная закроет все торговые площадки», - написал в Твиттере Хайпо Янг, являющийся совладельцем и ведущим СЕО-специалистом ViaBTC.

Несмотря на подобные заявления, некоторые интернет-пользователи сильно сомневаются, что руководитель крупного майнингового пула распространяет правдивую информацию:

Многие участники соцсети Твиттер уверены, что паника на криптовалютном рынке спровоцирована фейками нечестных и мало осведомленных журналистов:

 

«Я только что общался со своими приятелями из компании Huobi & OkCoin. Они смеются и говорят, что эти паникерские новости – полный бред. Хватит закатывать истерику. Я в столице Китая».

Из-за слухов, рождающих панику среди криптовалютных инвесторов, цена Bitcoin демонстрирует стремительное падение:

Если посмотреть на график одной из самых авторитетных торговых площадок Bitfinex, можно увидеть, как стоимость ведущей цифровой валюты упала практически на 450$ за короткий промежуток времени. Нисходящий тренд продолжается.

Напоминаем читателям, что несколько суток назад власти Поднебесной издали указ о запрете организации ICO. В результате, в стране прекратило свою деятельность около 40 Blockchain-стартапов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи