ФРС Соединенных Штатов готова рассмотреть возможность использования технологии Blockchain и криптовалют

ФРС Соединенных Штатов готова рассмотреть возможность использования технологии Blockchain и криптовалют

По информации новостного портала CoinDesk, представители ФРС Соединенных Штатов объявили о том, что готовы к использованию цифровых валют и системы Blockchain.

Как считает руководство финансового регулятора, применение «технологий XXI века» может существенно повысить эффективность взаимодействия центробанков. В недавнем докладе уточняется, что ФРС изучает наиболее прогрессивные компьютерные системы, которые можно использовать не только для национальной, но и для международной экономики.

«Наша организация открыта для изучения и внедрения новых технологий, имеющих возможность улучшить работу действующих сервисов. Мы готовы рассмотреть любые предложения от заинтересованных сторон, в том числе и применение технологии распределенного реестра. При грамотном использовании цифровые валюты могут повысить уровень безопасности финансовой системы Соединенных Штатов», - говорится в последнем докладе ФРС.

Напоминаем, что несколько месяцев назад ФРС опубликовало первый доклад о цифровых валютах и системе Blockchain. В ней рассматриваются преимущества технологии и возможные сферы применения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи