Обновление Ethereum заставит Уолл-стрит пересмотреть свои взгляды на Blockchain

Обновление Ethereum заставит Уолл-стрит пересмотреть свои взгляды на Blockchain

Уолл-стрит до сих пор не проявляет к технологии блокчейн особого интереса, несмотря на то, что крупные банки США высказались в равной степени, как за, так и против нее, а, к примеру, Bank of America уже вовсю занялся патентами.

Что может смущать представителей Уолл-стрит? В первую очередь, проблема обеспечения конфиденциальности, это камень преткновения для многих финансовых платформ, сталкивающихся с блокчейном. Трейдеры стремятся держать свои действия и решения в строжайшем секрете, чтобы о них не узнали конкуренты. В этом и состоит суть проблемы – технология Blockchain не может обеспечить полную анонимность данных.

Как сообщает агентство Bloomberg, пробные варианты Zero Knowledge и ZK-Snark, включенные недавно в блокчейн Ethereum, могут обеспечить одновременно и неизменность, и анонимность данных, как того и хотят трейдеры. Способность блокчейна вносить изменения в клиринг и расчет финансового рынка напрямую зависела от того, смогут ли финансовые структуры сохранять данные в секрете. Сейчас это действительно становится возможным, транзакции можно проверять без использования любых других технологий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи