Пятый хардфорк Ethereum успешно запустили

Пятый хардфорк Ethereum успешно запустили

Byzantium – официальный пятый хардфорк криптовалюты Ethereum (ETH). Ранее его основатель Виталик Бутерин отпраздновал в кругу разработчиков хардфорка это знаменательное событие. Byzantium прошел все этапы тестирования на предмет багов и задержек, и его допустили к запуску.

 

Новость о запуске Byzantium стала заметной по причине отсутствия споров между разработчиками и сообществом, в отличие от предстоящей активации кода SegWit2x в сети биткоина.

Цены на криптовалюту ETH не претерпели сильных изменений – она оставалась стабильной, как до форка, так и после него. Пока ETH находится в верхней зоне своего ценового спектра, ранее он достиг своей рекордной отметки в 410 долларов.

5-khardfork

Byzantium все равно остается частью пакета усовершенствований протокола – его разработкой занимаются еще с 2015 года, несмотря на колоссальный рост инвестирования в Ethereum.

Сам пакет известен под названием Metropolis – в него также входит форк Constantinople, его планируют активировать в 2018 году, так сообщили разработчики в своем блоге.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи