Китай снова может пустить слухи о биткоине по мере приближения Национального конгресса

Китай снова может пустить слухи о биткоине по мере приближения Национального конгресса

Почувствовав влияние Китая ранее, на этой неделе важно следить за коммунистическим государством, поскольку жители готовятся к 19-му Национальному конгрессу Коммунистической партии Китая (КПК).

Эта форма выборов, по сути, для тоталитарной партии, покажет некоторые перетасовки и игры властью между высшими должностными лицами, относящимся или к консервативной стороне или прогрессивной. Биткоин находится посередине, и он используется как мощная политическая пешка.

Проводимый каждые пять лет, партийный съезд избирает высших должностных лиц партии. Это также форум для столкновения между консервативными силами партии, стремящимися сохранить прежнюю систему центрального планирования и государственной собственности и контролировать ключевые отрасли – в том числе банковские – и прогрессивными силами, желающими ограничить госсобственность и контроль экономики.

Съезд стартует 18 октября и его итог может иметь огромное влияние на Биткойн в стране – будь то его целиком безнадежное положение или даже снятие нормативных запретов.

Когда Китай решил запретить сначала ICO, а затем обменные сервисы, произошло ощутимое падение цены, ощутимое во всем мире. Это привело к скольжению вниз цифровой валюты, которое составило от $ 5,100 до $ 3,100. Тем не менее, цена биткойнов восстановилась и фактически достигла новых максимумов.

В то же время этот спуск может не остановиться, даже при условии временного запрета, если консерваторы возьмут верх в конвенции, может возникнуть более сильная волатильность.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи