За минувший год на специальной площадке реализовано свыше 26 тысяч блокчейн-проектов

За минувший год на специальной площадке реализовано свыше 26 тысяч блокчейн-проектов

Сервисы фирмы «Deloitte» сообщают о запуске более 26 тысяч новых блокчейн-проектов на площадке «GitHub» в 2016 году. «GitHub» – девелопмент-платформа на которой разработано свыше 86 тысяч программ, в том числе Биткоин.

В своем отчете «Эволюция технологии блокчейн: В поле зрения площадки GitHub» «Deloitte» констатирует внушительность количества блокчейн-проектов организаций и отдельных пользователей платформы за прошлый год.

Если в 2015 году было запущено менее 15 тысяч проектов, то только за первое полугодие 2017 года на платформе находилось почти 25 тысяч.

Вместе с тем, по мнению «Deloitte», сейчас активных проектов очень мало, а большая часть инициатив в долгосрочной перспективе стали неактивными.

«Печальная действительность проектов с открытым исходным кодом состоит в том, что большинство из них свернулось или они не достигли весомых результатов. К сожалению, блокчейн в этом отношении не защищен. Проанализировав, мы заметили только 8% активных проектов с апгрейдом раз в полгода».

Таким образом, биткоин запостил наибольшее количество мероприятий, в которых приняли участие 627 участников и почти 12 000 фолловеров. Программный клиент Go Ethereight собрал 149 человек, а также 5 603 фолловеров.

В отчете говорится, что большинство блокчейн-проектов в массе своей не активны. Также говорится, что организации показывают «позитивную динамику», поскольку 15% проектов, разработанных ими, активны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи