Судебные разбирательства против Tezos могут затронуть весь рынок ICO

Судебные разбирательства против Tezos могут затронуть весь рынок ICO

Против одного из крупнейших и наиболее заметных Blockchain-стартапов Tezos открыто уже два судебных разбирательства. Кажется, что адвокаты и судебные исполнители выстраиваются в очередь, чтобы принять участие в решении этого дела, поскольку предвкушают потенциально возможный гонорар. Дело в том, что в США адвокаты, защищающие интересы пострадавших инвесторов, в случае выигрыша дела получают солидное вознаграждение из суммы, возвращенной их клиентам.

Как отмечает криптовалютный новостной портал CoinDesk, компания Tezos обвиняется не только в мошенничестве, но и в продаже незарегистрированных ценных бумаг. Последнее обвинение напрямую затрагивает деятельность SEC Соединенных Штатов, поэтому существует вероятность, что регулятор будет вынужден сделать официальное заявление и разъяснить, является ICO размещением ценных бумаг или нет. Это может иметь далеко идущие последствия для всего рынка первичного размещения токенов.

По мнению Джейка Уокера, представителя юридической компании Block & Leviton, Tezos является не единственным стартапом, продавшим незарегистрированные ценные бумаги инвесторам. По такой же схеме работало множество других Blockchain-проектов, однако к ним не было приковано столько внимания, поэтому им удалось избежать судебных разбирательств.

Как сообщил позднее CoinDesk, второй иск против Tezos был подан Дэвидом Сильвером, партнером компании SilverMiller в Южной Флориде. Именно он и уличил Blockchain-стартап в продаже незарегистрированных ценных бумаг.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи