Процесс легализации криптовалют в РФ уже на финишном этапе

Процесс легализации криптовалют в РФ уже на финишном этапе

На протяжении двух последних лет российское правительство занимало противоречивую позицию по вопросу легализации и регулирования оборота криптовалют в стране. Тем не менее, сейчас оно определилось со своим отношением к цифровым валютам, ведь впереди страну ждет создание CryptoRuble.

Правительство России рассматривает цифровые валюты, как способ укрепить престиж нации в мире и восстановить утраченные позиции. Российская ассоциация криптовалют и блокчейна, сформированная в августе 2017 года, провела исследование и выяснила, что лучше всего для добычи криптовалюты подходит Красноярский край – он является не только центром связи и торговли, но и здесь одни из самых низких расходов элекроэнергии в стране.

Более 40 компаний из разных стран мира заинтересованы в сотрудничестве с Россией – для майнинга здесь созданы практически идеальные условия.

Но всех волнует тот факт, что именно РФ открыто противостоит свободной продаже и обмену криптовалютами. После того, как будет запущен CryptoRuble, он будет строго под контролем государственных органов – независимые майнеры не смогут его добывать. Одновременно будет введен запрет на использование любых других криптовалют, кроме CryptoRuble.

Параллельно российские банки создают собственный блокчейн похожый на Ethereum, возможно, он будет частью блокчейна используемого в CryptoRuble. Российские чиновники видят большую перспективу в добыче криптовалюты, они уверены, что именно Россия сможет стать мировым  майнинговым лидером.

Интересно, что администрация президента РФ сама активно занимается добычей криптовалюты. Герман Клименко является владельцем майнинговой фермы, а Дмитрий Мариничев занимается вопросом создания российского майнингового центра. Правительство страны постепенно, шаг за шагом, продолжает интегрировать цифровую валюту в свою инфраструктуру, пока многие страны мира ошибочно считают их инструментом мошенников и преступников.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи