Голливудская звезда оставила проект Bitcoiin вместе с руководством после успешного завершения ICO

Криптостартап Bitcoiin, недавно завершивший ICO и получивший 75 млн долларов в токенах от инвесторов, покинуло руководство вместе с актером Стивеном Сигалом, являвшимся еще недавно амбассадором Bitcoiin. Сообщение на сайте гласит о том, что проектом управлять никто не будет, поскольку он станет децентрализованным.

Создатели проекта уверяют, что свои монеты инвесторы получат, как и обещалось, в течение 10 дней.

Реакция СМИ была вполне предсказуема: посыпались обвинения в адрес руководителей Bitcoiin в организации финансовой пирамиды, а профильные комиссии в штатах Теннесси и Нью-Джерси из-за анонимности основателей Bitcoiin обязывали остановить деятельность стартапа. Еще одним аргументом служило предложение пользователям приобретать ценные бумаги, которые никак не зарегистрированы.

Но инвесторы не разбежались после этого и теперь понимают свою самостоятельность.

«Проект Bitcoiin вплотную подошел к готовности стать полноценным открытым проектом. Теперь же Bitcoiin продолжит работать в рамках собственной экосистемы, став настоящей анонимной цифровой валютой, которая не будет контролироваться одним человеком или группой лиц. Наша искренняя благодарность создателям стартапа и амбассадору брэнда, которым мы желаем дальнейших успехов», — сказано в сообщении.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

Похожие статьи