Каждый десятый российский бизнесмен из рейтинга Forbes инвестирует в криптовалюту

Каждый десятый российский бизнесмен из рейтинга Forbes инвестирует в криптовалюту

С начала 2017 года стоимость Bitcoin вросла более чем в 10 раз. Российские бизнесмены, как и иностранные инвесторы, прекрасно понимают, что рано или поздно мыльный пузырь лопнет, но каждый хочет успеть урвать свой кусок. Этой темой интересуется большинство предпринимателей, попавших в список Forbes.

О своем намерении вложить капитал в Blockchain-проекты заявили владельцы Evraz: Александр Фролов, Александр Абрамов и Роман Абрамович. Для этих целей они уже выбрали фонд Target Global, в управлении которого имеется полмиллиарда долларов.

Другим участником рейтинга Forbes, решившим инвестировать свои миллионы, является Игорь Рыбаков, основатель «Технониколь». По его заявлениям, он работает в сфере криптовалют уже более полугода. Последним удачным проектом для Рыбакова стал Blackmoon Crypto.

Миллиардер Торценко Роман пошел еще дальше – он намерен создать собственную криптобиржу. Предприниматель начинал строить свой бизнес со скупки серой недвижимости, а в итоге дошел до инвестирования в криптовалютный рынок. Сейчас он дожидается, когда в РФ будут приняты законы, регулирующие сферу ICO. Тогда он сможет с гордостью представить свою торговую площадку для обмена и продажи цифровых активов.

Активно интересуется Blockchain-индустрией и Александр Ручьев, владевший крупнейшей строительной компанией в Подмосковье. В начале осени 2016 года он продал ее за 12 млрд. рублей Сергею Гордееву и начал изучать возможности Ethereum и Bitcoin. О размерах своих инвестиций Ручьев не распространяется, но судя по росту BTC можно предположить, что его капитал увеличился минимум в 13 раз.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи