В Южной Корее успешно начался процесс полной интеграции биткоина

В Южной Корее успешно начался процесс полной интеграции биткоина

Наиболее влиятельные финансовые институции Южной Кореи уже начали интегрировать биткоин в свои устоявшиеся инфраструктуры – тем самым, они увеличивают ликвидность цифровой валюты для потребителей в стране.

Hyosung, наиболее известный производитель банкоматов в Южной Корее, официально включил брокерские услуги для биткоина в свои внутренние и международные распределенные ATMS.

Их модель банкомата Just.Cash позволяет существующим банковским и коммерческим банкоматам также работать, как банкоматы с биткоинами – они позволяют пользователям без особых проблем приобрести биткоин.

Для существующих десятков тысяч операторов Hyosung ATM такое простое обновление программного обеспечения завершает весь процесс интеграции биткоинов – для этого не нужно устанавливать новое оборудование.

В 2013 году Coinplug установила почти 20 000 банкоматов в разных магазинах Южной Кореи. Их банкоматы также используются для покупки биткоина, и именно они стали причиной появления аналогичных банкоматов от Hyosung в стране.

В ноябре 2017 года Hyosung объявила о полной интеграции биткоинов в свои  международные модели 20 000 ATM. Компания также стремится прорваться на американский рынок.

Интеграция биткоина в Hyosung еще больше повысит его ликвидность для обычных потребителей и повысит удобство использования криптовалюты для новичков.

Ранее на этой неделе коммерческий банк Shinhan объявил о тестировании услуги биткоин-кошелька и хранилища криптовалют. Служба хранилища позволяет клиентам банка совершать операции с криптовалютами через защищенную банковскую платформу.

Основатель Korbit Тони Лю пришел к выводу, что южнокорейский финансовый рынок имеет тенденцию демонстрировать экспоненциальное увеличение спроса на криптовалютные активы, если они начинают завоевывать популярность по всей стране.

Несомненно, что Shinhan, Hyosung и другие компании, использующие биткоин, спровоцируют рост спроса на криптовалюту в ближайшие месяцы, особенно если правительство Южной Кореи решит регулировать рынок биткоинов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи