Lykke Wallet предлагает карту предоплаты VISA

Lykke Wallet предлагает карту предоплаты VISA

Швейцарская финтех компания Lykke, работающая с Blockchain-технологиями, недавно анонсировала выпуск карты предоплаты VISA. Владельцы этих карт могут без проблем взаимодействовать с другими 44 млн. участников платежной системы. Но особенность продукта заключается в другом – он позволяет конвертировать содержимое криптокошельков в любую местную фиатную валюту. Также держатели карт имеют возможность обналичить свои средства в любом банкомате мира.

«Теперь интернет-предприниматели могут вести свой бизнес не только в фиатных валютах, но и в Bitcoin, Ethereum, Litecoin и других цифровых деньгах. Это очень удобно и выгодно. Достаточно лишь один раз оформить карту Lykke, и можно наслаждаться ее преимуществами», – заявил основатель компании Ричард Олсен.

В последнюю неделю октября карту предоплаты также запустила платежная криптовалютная платформа Monaco. Ее можно приобрести в Сингапуре. Единственным недостатком для клиентов является тот факт, что интеграция Blockchain с традиционными платежными сетями ставит под угрозу анонимность денежных переводов. Финансовые учреждения обязаны следовать правилам KYC во избежание отмывания грязного капитала, поэтому не могут поступить иначе.

Напоминаем читателям, что ранее представители Lykke Wallet заявили о добавлении поддержки токенов стандарта ERC20.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи