Японские криптобиржи решили сотрудничать с департаментом полиции Токио

Японские криптобиржи решили сотрудничать с департаментом полиции Токио

10 криптобирж Японии подписали соглашение с департаментом полиции Токио – они будут сотрудничать в целях предотвращения киберпреступности. Отметим, что с ростом использования биткоина в Японии возросло и количество киберпреступлений – незаконного отмывания денег и получения обманным путем доступа к криптокошелькам.

В число бирж, решивших сотрудничать с департаментом полиции Токио, входят Bitpoint Japan, Bitflyer, SBI, Bit Trade, GMO Coinchck, Bitbank, Quoine, Money Partners и Btc Box. Их сотрудничество предполагает совместные действия в сфере уголовного расследования, информирование полиции  свершенных киберпреступлениях, обмен информацией и использование мер по предотвращению аналогичных преступлений.

Опрос, проведенный в ноябре в кабинете министров Японии, показал что все большее число пользователей обеспокоены последствиями кибертерроризма, несанкционированного доступа к криптокошелькам и других высокотехнологичных преступлений.

Генеральный директор криптобиржи Bitflyer Юзо Кано заявил, что они подписали соглашение по одной простой причине – чтобы выявлять киберпреступления до того, как они нанесут сильный урон пользователям.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи