Китайский инвестор за Litecoin приобрел парк автомобилей F1 стоимостью 4 млн. фунтов стерлингов

Китайский инвестор за Litecoin приобрел парк автомобилей F1 стоимостью 4 млн. фунтов стерлингов

Просматривая новости в соцсетях можно подумать, что всех крупных инвесторов интересует лишь Bitcoin. Однако китайский криптовалютный миллионер доказал, что их предпочтения более разнообразны, чем кажется на первый взгляд. Он выкупил целый парк суперкаров F1, использовав для этих целей монеты LTC.

Все автомобили ранее были в употреблении, однако являются довольно редкими моделями. Суперкары должны быть поставлены прямиком из дилерского центра Heritage F1, расположенного в Великобритании.

Самым дорогим автомобилем из четырех приобретенных является Sauber Ferrari C30 2011 года выпуска. Ранее на нем принимали участие в гонках Камуи Кобаяси, занявший 5 место на Гран-при Монако, и Серхио Перес. Суперкар имеет корпус из углеродного волокна, двигатель V8 объемом 2400 см3 и семиступенчатую полуавтоматическую коробку передач.

По заявлениям продавца, все четыре автомобиля пригодны для гонок и находятся в отличном техническом состоянии. Сделка была организована лондонским арт-дилером Eleesa Dadiani, занимающегося продажей различных произведений искусства за Bitcoin, Ripple, Ethereum, Dash и Litecoin.

Основатель Heritage F1 Майк О'Коннор заявил: «Мы очень рады, что удалось заключить сделку с использованием криптовалюты. Это новый прецедент в индустрии гоночных автомобилей. Возможно, благодаря этой продаже спрос на суперкары увеличится в несколько раз, и покупатели охотнее будут использовать криптовалюту в качестве оплаты».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи