Бездомным Нью-Йорка подарят гаджеты с криптовалютой

Бездомным Нью-Йорка подарят гаджеты с криптовалютой

Руководство стартапа Blockchain for Change приняло решение подарить бездомным Нью-Йорка на Рождество смартфоны с зарегистрированными криптокошельками, на которых можно хранить как доллары, так и цифровые монеты. Подарки планируется вручить 3000 человек.

На счету каждого смартфона изначально будет 30 коинов, которые можно будет использовать на интернет или звонки. Как заявляют представители Blockchain for Change, более 60 000 бездомных не имеют даже минимальных средств для связи со знакомыми.

Еще одним бонусом подарков является возможность получения доступа к благотворительным фондам и государственным услугам. Для того чтобы найти ближайший ночлег или социальную столовую, достаточно создать цифровой ID в специальном приложении, которое будет указывать месторасположение необходимых объектов.

Это первый благотворительный Blockchain-проект, призванный помочь бездомным. Еще до запуска стартап привлек более 500 тыс. долларов в качестве инвестиций. К лету 2018 года организаторы проекта планируют раздать 200 тыс. подобных смартфонов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи