Компания Rich Cigars изменила сферу деятельности – теперь она занимается майнингом

Компания Rich Cigars изменила сферу деятельности – теперь она занимается майнингом

14 декабря производитель элитных сигар Rich Cigars неожиданно для всех объявил о смене рода деятельности. Было изменено даже название компании – теперь она существует под названием Intercontinental Technology, и занимается агрессивным майнингом криптовалют.

Директор Rich Cigars Ричард Дэвис заявил, что причиной таких стремительных изменений стала смена собственника компании. Она официально стала холдингом, включающим в себя компании, занимающиеся майнингом и приобретением, разработкой и сбытом запатентованных продуктов.

Новым владельцем Rich Cigars стал Дрор Сворай – он приобрел 1 млн акций компании. На протяжении последних 10 лет он  исповедовал оппортунистический подход к бизнесу, а также неоднократно менял не только названия, но и вообще специализацию своих предприятий.

Примечательно, что некоторые из его компаний были уличены SEC в незаконной деятельности. Сам Сворай, как утверждают эксперты, совершил несколько преступлений, а также неоднократно обвинялся в неисполнении фидуциарных обязательств и мошенничестве с ценными бумагами.

Кто же такой на самом деле Дрор Сворай? В сервисе LinkedIn по его имени система выдает три анкеты – скорее всего, они принадлежат одному и тому же человеку.

1264

В двух из них местом жительства указано Майами – именно здесь расположено предприятие Rich Cigars. В одной из анкет в качестве занимаемой должности указано «главный исполнительный директор Onteco Corp».

Согласно официальным данным, основная специализация Onteco Corporation – разработка инновационных решений важных экологических проблем.

Примечательно, что экологическая деятельность Onteco продлилась совсем недолго – в марте 2013-го компания сменила название на Inelco Corporation, и начала заниматься интерактивным онлайн-геймингом и индустрией развлечений.

Как ранее сообщало агентство Bloomberg, в 2015 году SEC отозвала регистрацию ценных бумаг Inelco, а суд признал компанию Inelco Corporation виновной в непредоставлении регулярных отчетов о выпускаемых ими ценных бумагах.

В 2014 году другая компания Дрора Сворая, Vapor Group, поглотила AvWorks Aviation Corp, В ходе слияния компания получила название Vapor Group и стала публичной компанией.

Сейчас Vapor Group специализируется на электронных сигаретах, курительных жидкостях и устройствах Easy Grinder.

В июле 2017 года Дрор Сворай продал все свои акции и передал  права владения холдингом SF Holdings LLC Яниву Нахону.

Как показала практика, Дрор Сворай заинтересовался криптовалютами. Но подобные новичкам на криптовалютном рынке стоит быть бдительными и подробно изучать всю доступную им информацию о разных проектах прежде, чем вкладывать туда свои деньги.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи