Глава Bitcoin.com заявил

Глава Bitcoin.com заявил, что продал все свои монеты Bitcoin

Эмиль Ольденбург, являющийся основателем и руководителем компании Bitcoin.com, уверяет, что продал все свои BTC для того чтобы инвестировать в более перспективную криптовалюту BCH.

Однако говорить о продаже и действительно продавать - это разные вещи. В последнее время Эмиль Ольденбург разглагольствует действительно много, поэтому верить ему на слово не стоит. Возможно, он намеренно подстегивает инвесторов к покупке криптовалюты Bitcoin Cash, относящейся к цифровым монетам второго эшелона.

Глава Bitcoin.com, как и Роджер Вер, искусственно нагнетает панику вокруг оригинального Bitcoin, дабы продвинуть собственную криптовалюту.

«Старая сеть Bitcoin больше непригодна для полноценного использования из-за высоких комиссий и длительных транзакций», - говорит Эмиль Ольденбург.

Складывается впечатление, что он вторит своему главному бизнес-партнеру Роджеру Веру, который до этого также заявил о продаже своих монет BTC. По их словам, они искренне переживают за криптовалютные рынки и заинтересованы в их оздоровлении.

Эмиль Ольденбург и Роджер Вер настолько обеспокоены благосостоянием незнакомых им людей, что напоминают персонажей из сказки «Буратино» Кота Базилио и Лису Алису, которые так рьяно старались научить финансовой грамоте главного героя. Всех инвесторов и разработчиков Blockchain-приложений, несогласных с их мнением, они объявляют врагами криптоиндустрии. Особо ярой критике подверглась команда программистов Bitcoin Core, которую Роджер Вер назвал «Bitcoin-Талибаном».

Примечательно, что ранее Эмиль Ольденбург был неизвестной личность в широком кругу финансового пространства, но благодаря отдельным СМИ сумел прославиться, как «творец Bitcoin, который продал все монеты». Именно так ошибочно охарактеризовало его бельгийское издание HLN. Похоже, пиар-кампания Bitcoin Cash только начинается.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи