Майкл Новограц: запуск криптовалютного хедж-фонда откладывается

Майкл Новограц: запуск криптовалютного хедж-фонда откладывается

Майкл Новограц за последнее время пересмотрел свои прогнозы цен на биткоин три раза. В октябре 2017 года он сказал, что не удивится, если в 2018 году стоимость биткоина достигнет отметки в $10000. В начале ноября он пересмотрел свой прогноз и предсказал, что уже к концу года он достигнет $10000. Уже к концу ноября 2017 года он сделал смелое предсказание, что биткоин достигнет $40000 в 2018 году.

Ранее Новограц сказал, что биткойн вполне может быть финансовым пузырем, но на нем можно заработать приличные деньги. Он планировал привлечь $500 млн для создания хедж-фонда, который инвестировал бы в криптовалюту. Такой фонд мог стать бы самым крупным в мире, но в декабре Новограц заявил, что приостанавливает процесс его запуска.

Майк Новограц был одним из первых инвесторов в криптовалюты – он покупал биткоин еще по цене $50 за 1 монету. За это время он периодически продавал криптовалюту и смог заработать на таких операциях больше $250 млн.

Несмотря на его оптимистический настрой, Новограц считает, что цена биткоина может сначала опуститься до отметки в $8000, а затем скорректироваться до уровня в $10000-$16000. Конечно, резкий рост стоимости биткоина вызвал большой энтузиазм у криптоинвесторов, но, когда такие ветераны рынка цифровых валют, как Новограц, призывают быть осторожными с вложениями в биткоины, к их мнению все-таки стоит прислушаться.
 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи