Американский регулятор CFTC предупреждает о мошенничестве криптовалютных пенсионных фондов

Американский регулятор CFTC предупреждает о мошенничестве криптовалютных пенсионных фондов

Финансовый регулятор Соединенных Штатов CFTC предупредил рядовых граждан о мошенничестве криптовалютных пенсионных фондов, которые утверждают, будто получили разрешение на ведение своей деятельности у Налогового управления.

«Как правило, налогоплательщики начинают активно решать вопросы пенсионных накоплений в разгар налогового сезона. Это объясняется стремлением получить максимальные льготы. Некоторые недобросовестные компании могут попытаться убедить клиентов вложить часть средств в высокорискованные цифровые активы, которые преподносятся как перспективные финансовые инструменты с умеренной волатильностью», - говорится в заявлении ведомства.

CFTC предупреждает потенциальных клиентов пенсионных криптофондов, что подобные организации, несмотря на их утверждения, являются ненадежными и не имеют реальной поддержки Налогового управления. Ведомство не одобряет инвестиции в криптовалюты в качестве пенсионных накоплений из-за высоких потенциальных рисков.

«Организаторы пенсионных криптофондов несут ограниченную ответственность перед клиентами, поэтому не переживают за качество сервиса или законность инвестиций», - отмечается в документе финансового регулятора.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи