Вывоз мусора за Bitcoin

Вывоз мусора за Bitcoin

Финансовый инструмент или актив может считаться полноценной валютой только в том случае, если его признают и используют все члены общества. Недавно подобный шаг был сделан в Объединенном Королевстве, где местная фирма по вывозу и утилизации мусора заявила о приеме Bitcoin в качестве оплаты.

Прочитав предложение, в котором содержатся слова «мусор» и «Биткоин», можно подумать, что речь идет о неудачниках, случайно выбросивших на свалку свои жесткие диски, на которых хранилась криптовалюта. Подобные случаи в мировой истории происходили неоднократно, например, Кэмпбелл Симпсон из Австралии уничтожил таким образом 1400 монет BTC, а Джеймс Хауэллс из Уэльса ненамеренно утилизировал винчестер с 7500 Bitcoin.

Тем не менее, эта новость не имеет ничего общего с вышеизложенными историями. Фирма по вывозу мусора просто начала принимать криптовалюту в качестве оплаты своих услуг. Business Waste LTD стала первой компанией в Объединенном Королевстве, занимающейся утилизацией отходов, которая начала активно использовать Bitcoin. Другая подобная фирма из Йорка только занимается оформлением соответствующих документов.

«Если люди используют криптовалюты во всем мире для покупки различных товаров, то почему бы им не оплачивать с их помощью услуги по вывозу мусора?» - задается вопросом сотрудник Business Waste LTD Марк Холл.

Руководство компании уверяет, что это не рекламный ход для собственного пиара, а просто выгодное предложение для клиентов. От этого в большей степени должны выиграть рядовые граждане.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи