Уильям Галвин: ажиотаж вокруг биткоина меня настораживает

Уильям Галвин: ажиотаж вокруг биткоина меня настораживает

Секретарь Содружества в Массачусетсе Уильям Галвин вчера высказал все свое недовольство биткоином. Он напрямую назвал использование криптовалют мошенничеством, в чем его точка зрения совпадает с мнением Джейми Даймона. Он также обратил внимание криптотрейдеров на то, что правительство ищет новые способы регулирования криптовалютного рынка.

Галвин поделился своими соображениями в прямом эфире на CNBC. Его не впечатлил ни резкий рост стоимости, ни добавление фьючерсов на биткоин на CBOE и CME. Ему не нравится высокий уровень волатильности криптовалюты, ведь инвесторы подвигаются высокому риску потерять свои вложения.

Он также считает криптовалюты настоящим инструментом для спекуляций. Ведь никто их не контролирует, и никто не может объяснить, откуда и как появляется прибыль. По мнению Галвина, это четкие признаки финансового пузыря. 

Также он критически отозвался о ICO – мошенники часто используют его для торговли абсолютно бесполезными монетами. Они не приносят инвесторам никаких дивидендов, а только обогащают казну учредителей ICO.

Также в США многие компании и предприятия начали использовать в своих названиях криптовалютные термины с целью повысить ценность своих акций, при этом, не имея ни к биткоину, ни к технологии Blockchain никакого отношения.

Хотя многие эксперты понимают, что опасения Галвина вполне оправданны, все-таки возникает большой соблазн стать частью криптовалютного рынка, когда биткоин так резко вырос в цене.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи