Венесуэла набирает майнеров для добычи национальной криптовалюты PetroВсе пользователи

Венесуэла набирает майнеров для добычи национальной криптовалюты Petro

Правительство Венесуэлы открыло реестр криптовалютных майнеров, записавшись в который резидент страны получает доступ к национальной цифровой валюте Petro. Портал будет открытым до 21.01.2018 года.

Министр информации и связи Jorge Rodriguez подчеркнул, что регистрация является обязательным условием для участия в майнинговой программе, как для физических, так и для юридических лиц. Все пользователи, успешно попавшие в реестр, также получат доступ к другим криптовалютам, одобренным правительством страны.

Напоминаем читателям, что впервые о создании национальной цифровой валюты Petro президент Венесуэлы Nicolas Maduro объявил в начале декабря прошлого года. Через несколько дней он основал надзор за криптовалютами, а также Blockchain-обсерваторию для наблюдения за запуском и работой Petro. Президент также подкрепил национальную цифровую валюту запасами нефти в 5 млрд. баррелей и другими природными ресурсами страны.

Как заявили высокопоставленные чиновники Министерства нефти, стоимость Petro будет рассчитываться исходя из цены барреля сырой нефти. На данный момент сырье подобного качества на международном рынке оценивается в 57 долларов за баррель.

После того как президент Венесуэлы презентовал Petro, он начал набирать команду молодых специалистов, умеющих создавать майнинговые фермы. Задачей этих людей будет разработка и подключение компьютерного оборудования для добычи Petro в различных регионах страны.

Nicolas Maduro заявил, что в майнинговом проекте зарегистрировалось 860 811 человек, 300 000 из которых уже приступили к своим обязанностям в рамках программы Chamba Juvenil.

Однако стоит отметить, что частный бизнес не полностью удовлетворен предложенным проектом создания национальной цифровой валюты Petro. По словам предпринимателей, криптовалютный рынок во всем мире не подконтролен правительствам, а его авторитет основан исключительно на доверии, которым не располагают власти Венесуэлы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи