Google будет тщательно проверять крипторекламу на наличие угроз

Google будет тщательно проверять крипторекламу на наличие угроз

Компания Google  решила присоединиться к решению сети Facebook, на днях объявившей о введении ограничений в отношении рекламы криптовалют. Похоже на то, что правительство США решило повлиять на криптовалютный рынок с помощью глобальных информационных ресурсов.

Что же решил предпринять Google? Они не планируют полностью запретить рекламу криптовалют, они, наоборот, собираются разработать политику для снижения злоупотреблений, связанных с использованием цифровых валют.

Не секрет, что с популяризацией криптовалют появились благодатные условия для разного рода мошенничеств – чаще всего пользователей вводят в заблуждение с помощью рекламных объявлений.

Более того, в рекламе криптовалют часто внедряют майнеры для скрытого использования вычислительных мощностей ПК клиентов. С жалобами пользователей на майнеры сотрудники Google сталкиваются практически ежедневно.

Представители компании заявили, что криптомайнинг – это новая форма злоупотреблений. Компания Google планирует задействовать на своих платформах новую систему обнаружения угроз, чтобы обезопасить своих пользователей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи