VISA прекратила обслуживать предоплаченные Bitcoin-карты WaveCrestПредставители сервиса написали

VISA прекратила обслуживать предоплаченные Bitcoin-карты WaveCrest

Платежная система VISA объявила о прекращении партнерства с крупнейшим эмитентом предоплаченных Bitcoin-карт WaveCrest, который обслуживал большую часть криптовалютных проектов.

«Только что мы получили сообщение от VISA о том, что платежная система прекращает поддержку выпущенных нами предоплаченных карт», - заявили представители WaveCrest.

Ранее гибралтарская компания предоставляла свои услуги таким крупным Blockchain-проектам, как: Wirex, Xapo, TenX, Bitwala и Cryptopay. Практически одновременно с заявлением WaveCrest информацию о прекращении обслуживания предоплаченных карт подтвердил BitPay. Представители сервиса написали, что Bitcoin-карты больше не доступны для жителей ЕС, однако в США работают исправно.

О проблемах с предоплаченными картами WaveCrest сообщил также проект Wirex. По заявлениям его руководства, последние несколько месяцев ведутся активные переговоры с другим эмитентом Bitcoin-карт. Если проекту Wirex удастся заключить партнерское соглашение, клиенты бесплатно получат новые карты.

Аналогичным образом намеревается решить проблему компания Bitwala. Ее представители написали, что назначено экстренное собрание, на котором будут рассматриваться альтернативные поставщики предоплаченных карт.

На просторах интернета ширятся гневные отзывы держателей неработающих Bitcoin-карт.

«Это абсолютно не приемлемо. Мой счет закрыли без каких-либо предупреждений. Мне даже не дали возможности вывести свои средства. Когда я смогу забрать свои деньги обратно?»

Некоторых пользователей предоплаченных карт новость о прекращении их обслуживания застала во время отпуска.

«Я приехал на отдых, и хотел было заселиться в гостиницу, но моя карта перестала работать. В итоге мою бронь отменили, и я не знаю, что мне делать. Других денег у меня с собой нет!»

Руководство платежной системы VISA прокомментировало прекращение обслуживания предоплаченных карт WaveCrest следующим образом: «Мы вынуждены были разорвать договор о сотрудничестве с гибралтарским эмитентом Bitcoin-карт по той причине, что компания неоднократно нарушала наши операционные правила. Действия VISA не были специально направлены против пользователей цифровых валют».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи