Индийские криптовалютные обменники и биржи намерены прояснить ситуацию с налогообложениемВ случае признания Bitcoin в качестве товара или услуги

Индийские криптовалютные обменники и биржи намерены прояснить ситуацию с налогообложением

Как информирует издание Economic Times of India, 7 крупнейших криптобирж и обменников страны, включая BtcxIndia, CoinSecure, Zebpay и Unocoin, с помощью Advance Authority of Ruling готовят обращение к официальным властям. Они хотят получить четкие ответы на вопросы, касающиеся правил налогообложения.

По-видимому, это реакция криптовалютных площадок на недавно проведенные проверки по всей стране Департаментом подоходного налога. В течение недели представители ведомства наведывались в офисы различных компаний с требованиями выдачи данных клиентов, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов.

Одна из криптобирж уже подала свою заявку с помощью Maharashtra AAR и дожидается ответа. В ближайшее время властям Индии предстоит определиться, должны ли обменники и торговые площадки платить налог Goods and services tax (GST). Все зависит от того, как налоговые органы классифицируют Bitcoin. Если его признают валютой, что весьма маловероятно, налог GST не будет применяться по отношению к криптобиржам и обменникам. В случае признания Bitcoin в качестве товара или услуги, он будет облагаться налогом в 18% или 12% соответственно. Кроме того властям необходимо будет уточнить, к чему должен применяться GST – к операционной марже или общей выручке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи