Майнерам Китая придется каждый месяц отчитываться перед властямиКрупнейшие майнеры Китая (Bitmain

Майнерам Китая придется каждый месяц отчитываться перед властями

В провинции Китая Синьцзян местными властями опубликован закон, требующий от добывающих биткоины майнеров ежемесячной отчетности о своих бизнес-доходах. Такое решение подписал комитет по надзору за финансовыми рисками в Интернете. И хотя ирония состоит в том, что свое распространение во Всемирной паутине документ получил вследствие утечки, близкие к властям источники подтверждают верность изложенной в нем информации.

В частности, в нем говорится:

«Несколько высокоспекулятивных и энергоемких компаний, являющихся майнерами биткоинов, пустили корни в Синьцзяне, однако для поддержания экономики и снижения финансовых рисков необходимо принять меры для вывода майнеров из криптовалютного бизнеса».

Кроме того, документ уточняет, что в обязанность Комиссии по экономике и информационным технологиям провинции Синьцзян входит обновление информации касательно деятельности майнинг-компаний, а именно – прекращена или продолжается деятельность. Обновление должно происходить до 5 числа ежемесячно, а данные подаваться в Комитет.

Данный шаг вызван тем, что власти решили ограничить потребление электроэнергии со стороны криптосферы, ведь немало крупных майнеров осели в китайских провинциях вследствие низкой стоимости электричества.

Один из майнеров уверен, что майнинговым компаниям Китая удастся удержать лидерство в своей отрасли.

« Строго говоря, регуляторы поздно спохватились; люди перестали воспринимать правила», – говорит он.

Тем не менее, крупнейшие майнеры Китая (Bitmain, BTC.Top) уже начали переносить транзакции за пределы страны из-за всяческих запретов и ограничений китайских властей. Из наиболее оптимальных регионов для размещения майнинговых ферм рассматриваются США, Канада, Исландия, Россия и Иран.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи