Самый желанный для криптокомпаний домен продадут на аукционе

Самый желанный для криптокомпаний домен продадут на аукционе

Домен XBT.com, которым сейчас владеет компания XBT Holding SA, выставлен на продажу на аукционе при стартовой цене в 200 BTC (приблизительно $2,76 млн при сегодняшнем курсе биткоина).

Поводом для продажи домена стало обвинение компании ХВТ в похищении данных партии демократов США. Привлекательность домена для криптовалютных компаний заключается в самой аббревиатуре ХВТ, часто используемой торговыми площадками в отношении биткоина.

Год назад в печати появилась статья на основании информации, полученной в результате расследования группой Fusion GPS. В этой статье говорилось о причастности ХВТ и ее «дочки» - компании Webzilla к похищению данных из штаба Демократической партии. В отчете расследования фигурировал экс-гендиректор ХВТ Алексей Губарев, якобы действовавший по указаниям российских спецслужб. Несмотря на оспаривание обвинений в свой адрес, ХВТ до сих пор ведет разбирательства в суде.

« Вследствие ощутимо пострадавшего имени нашей компании мы всерьез задумались о ребрендинге, а домен больше заинтересует криптовалютные компании, для которых он сегодня куда более ценен», – цитирует Губарева Bloomberg.

Условием участия в аукционе является внесение депозита 10 тысяч долларов или 0,5 ВТС.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи