Китайский майнинговый гигант намеревается разместить свои мощности в Канаде

Китайский майнинговый гигант намеревается разместить свои мощности в Канаде

Майнинговая компания Bitmain из Китая, едва открыв свой швейцарский филиал в Цуге, уже начала рассматривать провинцию Канады Квебек с целью размещения майнинговых ферм и обсуждать с властями подвод к ним электроэнергии.

Кроме того, в компании заявляют о начале работы швейцарского подразделения как о серьезном шаге, имеющем большое значение для Bitmain как игрока в глобальном масштабе. Что же касается североамериканского региона, то представитель компании упомянул о криптодобыче в тех местах с 2015 года, правда, не уточнил, где именно.

Как уже сообщалось, инициативы по переносу мощностей за пределы Китая местными майнерами вызвано возрастающим давлением со стороны властей. Кроме того, интернет-регулятор намерен воплотить планы по выводу страны из этого бизнеса благодаря увеличению налоговой нагрузки и лимитирования доступа майнеров к электроэнергии.

Провинция Канады – Квебек – на сегодняшний день является землей обетованной для майнеров вследствие излишков электричеств, добываемого гидроэлектростанциями. Также майнинговые компании привлекает прохладный климат, обеспечивающий необходимое охлаждение оборудования.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи