Власти Китая перекрывают воздух централизованной торговли криптовалютами

Власти Китая перекрывают воздух централизованной торговли криптовалютами

Правительство Китая планирует полностью запретить деятельность криптовалютных платформ и мобильных приложений.

Напомним читателям, что ранее в стране были закрыты все крупные криптобиржи, но власти КНР посчитали эти действия недостаточно эффективными. Сейчас они всерьез решили сделать невозможным доступ к местным и офшорным платформам, позволяющим вести централизованную торговлю криптовалютами.

Подобные ограничения также будут введены  в отношении компаний и физических лиц, которые предоставляют услуги расчета, клиринга и маркетмейкинга для централизованной торговли. Интересно, что небольшие одноранговые криптовалютные транзакции никто запрещать не собирается.

На прошлой неделе появилась новость о том, что правительство Китая  намерено положить конец майнингу, так как они обеспокоены избыточным потреблением электроэнергии. Напомним читателям, в Китае не запрещен полностью майнинг, однако правительство намерено в дальнейшем исключить политику льготных условий для майнинга в области электроэнергетики, налогов и землепользования. Более того, власти страны требуют от майнеров предоставление строгой отчетности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи