В Армении блокчейн-стартапы получат свободную экономическую зону

В Армении блокчейн-стартапы получат свободную экономическую зону

Стартапы на блокчейне получат в Армении благоприятную среду для развития, а именно – свободную экономическую зону (СЭЗ). Такая идея была подана компанией Armenian Blockchain Forum (ABF) главе государства Сержу Саргсяну, а также рабочей группе, созданной правительством в декабре 2017 года.

Эта инициатива получила поддержку со стороны властей. На территории СЭЗ будет находиться «Кремниевая долина» – республиканский технологический центр, который будет нацелен на создание и управление инфраструктурой с целью развития технологичных проектов на блокчейне.

В первом полугодии текущего года планируется запуск акселератора, служащего платформой для старта и развития инноваций со всего мира, создание дата-центров, направленных на поддержку функционирования проектов на блокчейне.

В этой связи министр экономразвития и инвестиций Армении Сурен Караян заявил:

«Внедрение этой идеи даст толчок развитию высокотехнологичных инновационных проектов внутри страны, выведет Армению в лидеры новейших технологий в международном масштабе, а также создаст рабочие места и привлечет крупных инвесторов. Все это, безусловно, положительно скажется на развитии экономики».

Следующим этапом воплощения инициативы станет запуск научно-исследовательских и образовательных программ в сфере блокчейна, машинного обучения и искусственного интеллекта совместно с вузами Армении.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи