Бельгия выделила 2 миллиона евро на финансирование блокчейн-проекта WFP

С целью содействия ООН в обслуживании продовольственной программы (WFP) и технологических проектов, среди которых – пилотная версия платежного проекта на блокчейне структуры по делам беженцев, Бельгией выделена сумма в 2 млн евро (2,4 млн долларов).

Пилотную версию проекта на основе Ethereum в минувшем году запустила WFP, чтобы таким образом повысить прозрачность и эффективность финансовых переводов гражданам Сирии в лагерях беженцев в Иордании.

Бельгийские инвестиции будут направлены на то, чтобы расширить исследования блокчейн-решений дополнительно к проекту беспилотника, который планируется использовать при сборе топографических данных, а также анализа ущерба для более эффективной борьбы со стихийными бедствиями.

«Сокращение колоссального разрыва между доставкой помощи и потребностями возможно лишь при условии нахождения оптимальных способов наиболее эффективного оказания необходимой помощи», – заявил заместитель премьер-министра Бельгии Александр де Кроо.

По словам начальника штаба WFP Рехана Асада, с учетом растущего кризиса благотворительности в глобальном масштабе стоит найти новое альтернативное решение.

«Мы благодарны Бельгии, как одному из самых целеустремленных партнеров за оказание помощи в направлении использования новейших технологий во благо и для защиты наименее социально защищенных людей на планете», – отметил он.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи