«Криптокотята» передают эстафету «криптознаменитостям»

«Криптокотята» передают эстафету «криптознаменитостям»

В интернете стартовала новая игра CryptoCelebrities, в которой участники имеют возможность приобретать «контракты» с известными личностями. Покупка виртуальных знаменитостей осуществляется за ETH.

Сразу оговоримся, что «контракты» CryptoCelebrities не имеют никакой связи с реальными личностями. Это просто оригинальные токены, выполненные в виде цифровых картинок. По сути, люди платят деньги за то, чтобы имена знаменитостей закреплялись за ними. В целом, игра сильно напоминает CryptoKitties.

Принцип игры простой: участник ищет в базе интересующую его известную личность и покупает «контракт». Если другой пользователь желает приобрести эту же знаменитость, он заключает сделку с действующим владельцем, предлагая более высокую цену. С каждой продажи сайт удерживает небольшую комиссию.

Разработчики игры предусмотрели возможность заработка и для реальных знаменитостей. Для этого им предлагают подтвердить свою связь с «контрактом» и получать 3% комиссии. Вырученные деньги знаменитости могут перечислить на свой счет или потратить на благотворительность. На данный момент самой дорогой цифровой картинкой является разработчик Эфириума Виталий Бутерин. Его контракт стоит 20,16 ETH. Наиболее дешевая цифровая картинка связана с именем комедиантки Марии Бэмфорд. Она оценивается в 0,315 ETH.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи