Власти Китая блокируют иностранные криптобиржи и обменники

Власти Китая блокируют иностранные криптобиржи и обменники

В соответствии с последним постановлением Народного Банка Китая иностранные криптобиржи и обменные площадки должны быть полностью заблокированы в ближайшие несколько дней.

Причиной ужесточения запретов послужило недовольство финансовых регуляторов сложившейся ситуацией в криптоиндустрии. Местные власти считают, что действующие меры недостаточно эффективно противостоят «финансовым рискам».

Еще в начале января 2018 года периферийные торговые платформы и P2P обменники действовали вполне легально, однако после вышедшего постановления Центробанка они также оказались вне закона. В связи с этим на местных вебсайтах сразу же уменьшилось количество объявлений на тему криптовалют.

Китайские власти считают, что многие торговцы и пользователи успешно обходят запрет ICO и криптобирж благодаря доступу к иностранным площадкам. Поскольку действующие правила не могут справиться с поставленной задачей, их необходимо ужесточить. Только блокирование зарубежных платформ может полностью искоренить криптоиндустрию в стране.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи