Майнеры рассматривают возможность переезда из Китая в Канаду

Майнеры рассматривают возможность переезда из Китая в Канаду

Несколько недель назад китайские власти издали распоряжение, предписывающее Bitcoin-майнерам покинуть территорию Поднебесной в случае продолжения ведения своей деятельности. В связи с этим Bitcoin-добытчики вынуждены рассматривать варианты переезда в другие страны. На данный момент наиболее привлекательным местом для майнинга является Канада.

Согласно данным кембриджского исследования, проведенного в 2017 году, свыше 58% всех компьютерных ферм размещалось на территории Китая. Это было обусловлено дешевой земельной арендой и электричеством.

«Для ведения майнингового бизнеса в Китае наступили тяжелые времена», - жалуется Джек Ляо, являющийся гендиректором Lightningasic и вложивший немалую сумму денег в Bitcoin-фермы.

Недавно он сделал заявление, что его компания рассматривает возможность перемещения части производственных мощностей в Канаду, Исландию или США. Примеру Джека Ляо намерены последовать еще 5 крупных китайских майнеров, пожелавших не называть свои имена из-за боязни преследования со стороны властей.

«Мы ищем страну с лояльным по отношению к криптоиндустрии правительством, в которой имеются избыточные энергоресурсы, предлагаемые по низкой цене. Канада хорошо вписывается в эти критерии. К тому же страна имеет прохладный климат, идеально подходящий для работы Bitcoin-ферм. Это позволяет экономить на охлаждении процессоров», - объяснил  гендиректор китайской компании Lightningasic.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи