Японская компания е-коммерции Giant Rakuten запускает собственную криптовалюту

Японская компания е-коммерции Giant Rakuten запускает собственную криптовалюту

Крупнейшая в Японии компания электронной коммерции Rakuten с рыночной капитализацией более 12,5 млрд долларов планирует запустить собственную криптовалюту Rakuten Coin на основе блокчейн-технологии, а также имеющейся программы лояльности Rakuten Super Points. Об этом заявил генеральный директор и основатель Rakuten Хироши Микитани во время выступления на Mobile World Congress в Барселоне 27 февраля.

Он описал анонсированный актив как «безграничную валюту», подчеркивая видение компании дифференцировать себя от своих онлайн-конкурентов, таких как Amazon, Alibaba или eBay, и «воссоздать» отношения между ритейлерами и розничными продавцами.

«Изначально наша концепция – воссоздать сеть розничных торговцев и ритейлеров. Мы не хотим разъединять их от своих клиентов, а стать, наоборот, катализатором. Это наша философия – предоставить возможность обществу, а не просто обеспечить максимум удобств», - заявил Микитани.

Программа лояльности Rakuten Super Points была запущена 15 лет назад и с тех пор добилась значительных успехов, в результате чего общая сумма выпуска более триллиона Super Points для клиентов Rakuten составила примерно 9,1 млрд долларов.

Бонусные баллы начисляются каждый раз, когда клиент совершает покупку на рынке и могут использоваться для дисконта будущих покупок или приобретения определенных продуктов либо услуг на торговой платформе.

Компания намерена внедрить программу лояльности на основе блокчейна для привлечения клиентов и использования растущего интереса к криптовалютам для привлечения новых участников программы лояльности в глобальном масштабе.

Вместе с тем компания Rakuten не сообщает никаких подробностей о дате запуска сервиса.

Последний анонс появился спустя около двух лет после того, как Rakuten приобрела активы интеллектуальной собственности процессора обработки биткоинов – BitNet, а также открыла лабораторию Rakuten Blockchain для изучения приложений на блокчейне в электронной коммерции и сфере fintech.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи