Власти Польши заплатило блогеру за видеоролик об обвале криптовалют

Власти Польши заплатило блогеру за видеоролик об обвале криптовалют

Стремительно растущая популярность криптовалют заставляет регуляторов изобретать все новые способы нарисовать пользователям апокалиптические картины краха электронных денег и рынка в целом. Таким путем пошли польские регуляторы, заплатив блогеру на YouTube-канале за создание и выпуск в сеть видеоролика, раскрывавшего грядущий обвал цифровых валют.

Как стало известно, сумма услуги блогеру составила 91211,99 злотых (примерно 26 764 доллара). Центральный банк Польши перечислил эти деньги на счет сети Gamellon, являющейся партнером YouTube. Там решили нанять блогера с наибольшим количеством подписчиков. Им стал Марчин Дубьель, у которого на канале почти миллион подписчиков.

8 декабря 2017 года на своем канале он выложил ролик под названием («Я потерял все свои деньги» («Stracilem Wszystkie Pieniadze?!»). К моменту выхода новости видео собрало порядка 542 тысяч просмотров и это число непрерывно растет.

Исполнительный директор HYCM Europe Ставрос Ламборис прокомментировал данный вопрос:

«Определение фактической рыночной стоимости криптовалюты до сих пор не представляется возможным, хоть она и считается, пусть пока и условно, ценным активом. Инвестирование в него и торги цифровыми валютами довольно спекулятивны, что вызывает соответствующее отношение к ним. Регуляторам нужно донести до всех участников торговли такими активами, ведь даже Виталик Бутерин, основавший Ethereum, заявил о высокой вероятности резкого падения стоимости криптовалют».

На фоне всевозможных предостережений и мер ограничения по обороту биткоина в Польше, власти страны всерьез задумались над выпуском национальной криптовалюты.

Подписаться на Тelegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи