Coinbase создала налоговый калькулятор для криптовалютных трейдеров

Крупнейший криптовалютный брокер Соединенных Штатов Coinbase анонсировал запуск нового инструмента для клиентов. С его помощью пользователи могут быстро рассчитывать приблизительный профит или убыток, возникший в ходе торговли. Данная инициатива должна упростить соблюдение налогового законодательства.

На официальном блоге компании сказано, что инструмент можно применять для создания отчета об изменении капитала на торговой площадке. Вычисления производятся по методике «первым пришел – первым ушел».

Однако представители криптовалютного брокера подчеркнули, что калькулятор пригоден исключительно для клиентов биржи. Инструмент может работать неправильно с цифровыми монетами, купленными на сторонних ресурсах или в ходе ICO.

Необходимо отметить, что это уже не первая инициатива Coinbase, направленная на упрощение соблюдения налогового законодательства. Так, в начале 2018 года криптовалютная торговая площадка предупредила всех пользователей, что их спекулятивная деятельность попадает под американские законы о приросте капитала. В связи с этим на сайте компании был даже размещен соответствующий баннер.

Помимо этого, ранее около 13 тыс. клиентам Coinbase пришло уведомление о том, что их личные данные будут переданы Налоговому управлению Соединенных Штатов в связи с постановлением суда северного округа Калифорнии. Решение руководства криптовалютного брокера затронуло, в первую очередь, трейдеров, которые в течение 12 месяцев осуществляли транзакции на общую сумму более 20 тыс. долларов. В Coinbase отмечают, что это частичная победа, так как изначально Налоговое управление Соединенных Штатов требовало предоставить данные 500 тыс. клиентов.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи