Игра CryptoKitties собрала 12 миллионов долларов венчурного капитала

Проекту на блокчейне Ethereum – игре CryptoKitties – после завершения первого этапа привлечения средств удалось собрать 12 млн долларов. Таким образом, его создатель – стартап Axiom Zen – сможет развиваться далее, расширив штат сотрудников и открыв новую компанию.

По словам пресс-секретаря стартапа, команда CryptoKitties стремится к повышению доступности блокчейна, соответствовать актуальным потребностям своих пользователей, а также выразил уверенность, что виртуальные вещи для коллекционирования могут быть средством как самовыражения, так и идентификации.

«Цифровые предметы могут олицетворять то важное для нас, кем мы являемся», — заявил он.

В финансировании проекта приняли участие частный венчурный инвестор Andreessen Horowitz, основатель AngelList Навал Равикант, банк Union Square Ventures, основатель Zynga Марк Пинкус, сооснователь Coinbase Фред Эром и другие.

Компания Axiom Zen заявила о предназначении собранных средств: они пойдут на расширение штата сотрудников и решения по масштабированию блокчейна.

Напомним, запуск игры CryptoKitties состоялся в декабре прошлого года, принеся ей огромную популярность. В ходе игры есть возможность приобретать, обменивать, выращивать и коллекционировать цифровых котят, выполняющих функцию токенов.   

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи